- ТЕЛЕГРАФ РЕКОМЕНДУЕТ
КОНЦЕРТЫ. 18.00. Выставочный зал Arsenals — на фоне проходящей выставки творческого объединения CoBrA выступит блюзовая группа D11 Blues Band с программой Ars Rezume.
- ТЕЛЕГРАФ РЕКОМЕНДУЕТ
КОНЦЕРТЫ. 19.00. Латвийская Национальная опера — театр открывает свой 91й сезон торжественным концертом, во время которого состоится церемония вручения призов лучшим артистам театра.
- ТЕЛЕГРАФ РЕКОМЕНДУЕТ
КОНЦЕРТЫ. 19.00. Домский собор — в рамках 13го Международного фестиваля духовной музыки состоится концерт Dixit Dominus.
- ТЕЛЕГРАФ РЕКОМЕНДУЕТ
КОНЦЕРТЫ. 14.00. Origo Summer Stage на Привокзальной площади — выступает группа еврейских исполнителей из Швеции Zimmes.
- ТЕЛЕГРАФ РЕКОМЕНДУЕТ
КОНЦЕРТЫ. 20.00. Концертный зал «Дзинтари» — концерт группы «Эолика».
- ТЕЛЕГРАФ РЕКОМЕНДУЕТ
КОНЦЕРТЫю 19.30. Зал «Дзинтари» — концерт Гарика Сукачева и его группы «Неприкасаемые».
- ТЕЛЕГРАФ РЕКОМЕНДУЕТ
ФЕСТИВАЛЬ. 19.30. Зал «Дзинтари» — второй конкурсный день «Новой волны».
- ТЕЛЕГРАФ РЕКОМЕНДУЕТ
КОНЦЕРТЫ. 17.00. Привокзальная площадь у т/ц Origo — рижский концерт в рамках XIII Международного фестиваля Saulkrasti Jazz.
- ТЕЛЕГРАФ РЕКОМЕНДУЕТ
КОНЦЕРТЫ. 15.00 и 19.00. Холл Kipsala — «Радостный концерт» с участием Раймонда Паулса и известных латвийских эстрадных исполнителей Юриса Кулаковса и Кристины Захаровой (вокал), Рихарда Зальупе (ударные), группы Labveligais tips, которые исполнят классические произведения в эстрадной обработке.
- ТЕЛЕГРАФ РЕКОМЕНДУЕТ
КОНЦЕРТЫ. 12.00. Домский собор — Concerto Piccolo, на органе играет Лиене Андрета Калнциема.
- ТЕЛЕГРАФ РЕКОМЕНДУЕТ
ТЕАТРЫю 19.00. Театральный клуб Ausrtumu robeza — «Три сестры и неотразимый Хармс», спектакль Раймонды Ваздики и ее друзей.
- ТЕЛЕГРАФ РЕКОМЕНДУЕТ
ТЕАТРЫ. 19.00. Новый Рижский театр на сцене Музея театра и музыки — «Звуки тишины», спектакль Алвиса Херманиса по мотивам кинофильма Андриса Гринбергса «Автопортрет» и других материалов 1970х годов.
- ТЕЛЕГРАФ РЕКОМЕНДУЕТ
ГАСТРОЛИ. 19.00. На сцене театра «Дайлес» — гастроли СанктПетербургского государственного академического театра им. Ленсовета и премьера спектакля «Чеховъ.
- ТЕЛЕГРАФ РЕКОМЕНДУЕТ
ТЕАТРЫ. 19.00. Большой зал Нового Рижского театра — «Пять вечеров», спектакль Мары Кимеле по пьесе Александра Володина.
- ТЕЛЕГРАФ РЕКОМЕНДУЕТ
ГАСТРОЛИ. 19.00. Театр «Дайлес» — второй показ «Бесприданницы», спектакля московского театра Петра Фоменко по пьесе Александра Островского.
- ТЕЛЕГРАФ РЕКОМЕНДУЕТ
ТЕАТРЫ. 19.00. Дом Москвы — «Орлы стриптиза» («Или как наши парни в борьбе с кризисом до конца пошли»), спектакль Олега Шапошникова по мотивам знаменитой пьесы Ladie's night.
- ТЕЛЕГРАФ РЕКОМЕНДУЕТ
ГАСТРОЛИ. 19.30. Дом конгрессов — концерт Дениса Майданова.
- ТЕЛЕГРАФ РЕКОМЕНДУЕТ
ТЕАТР. 19.00. Новый Рижский театр на сцене Музея музыки и театра — «Соня», спектакль в постановке Алвиса Херманиса по мотивам произведения Татьяны Толстой.
- ТЕЛЕГРАФ РЕКОМЕНДУЕТ
ГАСТРОЛИ. 20.00. Arena Riga — концерт знаменитого французского Gotan Project, приезжающего в рамках тура Tango 3.0.
- ТЕЛЕГРАФ РЕКОМЕНДУЕТ
ТЕАТРЫ. 19.00. Театр «Обсерватория» — «Блюз. Вита. Нова», трагикомический спектакль Гунтиса Леманиса по произведению Ингриды Элерте об отношениях мужчины и женщины.